На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-23 на главную / новости от 2004-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2004 г.

OXS собралась автоматизировать Березовскую ГРЭС

В четверг, 22 апреля, компания Optima eXchange Services (OXS) объявила о том, что подписала с Березовской ГРЭС контракт. Он подразумевает разработку и внедрение автоматизированной системы управления предприятием на базе программного продукта Microsoft Business Solutions–Axapta.

Из официального сообщения OXS следует, что право на реализацию данного проекта компания получила после победы в тендере, завершившемся в феврале текущего года. Как рассказали IT-daily в OXS, упомянутый конкурс был объявлен в последних числах прошлого года. Всего было подано четыре заявки. Впоследствии же в тендере рассматривались три предложения: два от партнеров Microsoft (они представили систему Axapta) и одно от компании, предложившей систему SAP.

Весь проект рассчитан на год и OXS собирается завершить его в марте будущего года.

Компания намерена выполнить все работы в четыре этапа. В рамках первого из них, на который отведено восемь месяцев, OXS собирается ввести в промышленную эксплуатацию следующие подсистемы: «Управление закупками», «Управление сбытом», «Бухгалтерский учет» (включая учет основных средств), «Ведение договоров» и «Взаиморасчеты с контрагентами». По словам сотрудников подрядчика за это время предполагается автоматизировать около 120 рабочих мест.

В дальнейшем система должна последовательно охватить на ГРЭС следующие участки управления: налоговый учет, бюджетирование, бизнес-планирование, формирование тарифов, техническое обслуживание и ремонт оборудования. Что прибавит еще порядка 50 рабочих мест.

По данным IT-daily, стоимость данного проекта превышает миллион долларов.

 В продолжение темы:
2005-06-23   OXS внедряла Axapta дольше, чем планировала
2005-11-29   OXS и Microsoft создали отраслевое решение для предприятий РАО ЕЭС

 

← март 2004 19  20  21  22  23  26  27  28  29 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!