На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-8 на главную / новости от 2005-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2005 г.

Более миллиона долларов выделили три российские компании для покорения «мобильного» рынка

Во вторник, 7 июня, три российские компании: HeroCraft (разработчик игр для мобильных телефонов), i-Free (поставщик контента для мобильных устройств) и FounDreams, созданная с целью запуска новых мобильных сервисов в сетях GSM и 3G, объявили о том, что образовали консорциум под названием United Fun Traders (UFT).

По замыслу учредителей, эта организация призвана заниматься продвижением продуктов и услуг трех вышеперечисленных компаний на рынках разных стран. На данные цели участники консорциума уже выделили в общей сложности 1,2 млн $.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью i-Free Аэлита Давыдова, эти средства планируется потратить не только на маркетинговые программы, но и на создание офисов UFT в разных странах. Первые два из них должны открыться в июне текущего года в Санкт-Петербурге и Лондоне. Еще одно представительство консорциум рассчитывает основать до осени в Гонконге.

Информация о том, используют ли компании для создания объединения и выхода на мировые рынки собственные средства, или это деньги из внешних источников, по словам г-жи Давыдовой, является конфиденциальной и не комментируется. Доля участия каждой из компаний также не разглашается.

О том, как будет осуществляться управление UFT, члены консорциума собираются рассказать в Лондоне, на выставке, намеченной на 15 июня.

Тогда же можно будет узнать о том, кто войдет в правление этого объединения.

 В продолжение темы:
2005-11-17   i-Free вывела свой контент на рынки Индии и Мексики

 

← май 2005 3  5  6  7  8  9  10  12  13 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!