На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-8 на главную / новости от 2005-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2005 г.

«Дельта Телеком» подписала контракт с Lucent Technologies

В среду, 8 июня, петербургская компания «Дельта Телеком» (в настоящее время находится в процессе присоединения к «Скай Линку») и американская фирма Lucent Technologies объявили о том, что подписали контракт.

По его условиям, в петербургской сети «Скай Линка» будут установлены дополнительные базовые станции Lucent CDMA-450, расширен действующий центр мобильной коммутации Flexent MSC, а также развернуто оборудование EV-DO (Evolution Data Optimized) для обеспечения поддержки информационно-насыщенных абонентских услуг, таких как услуги мобильного офиса, высококачественные услуги видео по запросу и другие широкополосные услуги на скоростях до 2,4 Мбит/с. Также будет введен в эксплуатацию второй коммутатор мобильной связи (MSC) и распределенный регистр местоположения абонентов (S-DHLR).

Все работы, касающиеся монтажа нового оборудования и его интеграции в действующую сеть «Скай Линка», предстоит выполнить сотрудникам подразделения профессиональных услуг компании Lucent — Worldwide Services (LWS). Завершить эти работы предполагается до конца текущего года.

Напомним, в последних числах мая текущего года «Дельта Телеком» сообщала о том, что подписала со Сбербанком РФ кредитное соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии на 40 млн $. Эти средства петербургская компания собиралась как раз использовать главным образом для совершенствования своей сети. В частности, речь шла об установке модулей, которые поддерживают технологию EV-DO.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-31   Сбербанк РФ поможет «Дельта Телекому» разогнаться
 В продолжение темы:
2005-07-07   Московский «Скай Линк» ждет разрешения
2005-11-01   Lucent посчитала, что Россия готова к IMS
2005-12-15   «Скай Линк» запустил Sky Turbo
2006-07-26   «Дельта Телеком» решила обновить свою транспортную инфраструктуру в Петербурге и в Ленинградской области

 

← май 2005 3  5  6  7  8  9  10  12  13 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!