На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-26 на главную / новости от 2006-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2006 г.

«Дельта Телеком» решила обновить свою транспортную инфраструктуру в Петербурге и в Ленинградской области

В среду, 26 июля, компания «Дельта Телеком» (дочернее предприятие «Скай Линка», предоставляющее под такой же торговой маркой услуги сотовой связи в Северо-Западном регионе России) объявила о подписании очередного контракта с французской фирмой Alcatel.

Напомним, «Дельта Телеком» использовала для строительства своей радиосети стандарта IMT-MC-450 технику Lucent, а для создания магистральной — Alcatel.

Теперь оператор решил также использовать продукты французской фирмы для модернизации транспортной сети в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. В частности, на сети «Дельты Телеком» планируется установить оптические мультисервисные узлы OMSN, предназначенные для агрегации различных типов трафика и его передачи с базовых станций в опорную сеть. Кроме того, Alcatel обязалась поставить российской компании CWDM-системы Alcatel 1692 Metrospan Edge, которые смогут обеспечить передачу данных на гигабитных скоростях.

Помимо поставки и установки перечисленных устройств, французской компании предстоит заняться модернизацией своей системы управления сетью Alcatel 1350 Management Suite, установленной на сети оператора. По сообщению компаний, после модернизации данное решение позволит «Дельте Телеком» управлять как предоставлением телекоммуникационных услуг, так и оптическими каналами передачи данных.

Стоимость данного контракта компании не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-08   «Дельта Телеком» подписала контракт с Lucent Technologies

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!