На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-3 на главную / новости от 2005-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2005 г.

«Диасофт» реализовал «глобальный» проект

В четверг, 2 июня, компания «Диасофт» объявила о том, что завершила в финансовой группе «УралСиб» автоматизацию ее деятельности на фондовом рынке.

В ходе проекта, который длился около 2,5 лет, компания провела автоматизацию бэк-офиса по брокерским, собственным операциям с ценными бумагами и по операциям доверительного управления активами. Это было сделано с использованием системы 5NT(e) TREASURY. При этом компания расширила ее функциональный состав, разработав дополнительные модули. Также компания интегрировала 5NT(e) TREASURY с рядом решений, которыми пользуется заказчик: с системой автоматизации фронт-офисных подразделений, биржевыми системами, ЦЭД РТС, внешней системой депозитарного учета и др.

Всего в настоящее время с созданной системой одновременно могут работать около 100 пользователей.

Как рассказала IT-daily менеджер по проектам функционального блока сопровождения операций инвестиционного банка «УралСиба» Светлана Захарова, право на реализацию данного проекта «Диасофту» было предоставлено по результатам тендера, в котором также приняли участие GAMA, «СервоКомп» и «Аладдин».

По утверждению «Диасофта», данный проект является для компании одним из крупнейших — «глобальным», однако ни Светлана Захарова, ни менеджер по связям с общественностью «Диасофта» Елена Оробцова стоимость его не назвали.

Помимо описанных работ, этот проект предполагает продолжение в части автоматизации учета и расчета корпоративных действий, интеграции с системой клиент-банк, реализации двустороннего обмена сообщениями S.W.I.F.T. с внешними системами, настройке операций с опционами и фьючерсами и пр.

По этому поводу г-жа Захарова рассказала, что пока соглашение на выполнение перечисленных работ не подписано, а соответствующие документы прорабатываются.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!