На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-3 на главную / новости от 2005-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2005 г.

«ВымпелКом» попробует в течение года «довести» EDGE до москвичей

В пятницу, 3 июня, компании Ericsson и «ВымпелКом» объявили о подписании контракта на поставку телекоммуникационного оборудования для московской сети оператора.

По условиям этого соглашения шведский производитель поставит контролер базовых станций Ericsson Mega BSC, рассчитанный на обслуживание 2 тыс. базовых станций (БС). Так же Ericsson обеспечит «ВымпелКом» самими базовыми станциями RBS2206 и RBS2207, на которых можно устанавливать два приемопередатчика.

Вся перечисленная техника поддерживает технологию EDGE. По мере установки нового оборудования (этот процесс должен занять около года) «ВымпелКом» сможет начать предоставление в Москве услуг высокоскоростной передачи данных и доступа в интернет.

Стоимость этого контракта стороны не раскрывают.

Напомним, в конце 2003 года «ВымпелКом» занялся тестированием телекоммуникационного оборудования (поддерживающего EDGE) от трех производителей: Ericsson, Alcatel и Nokia. По результатам испытаний оператор установил, что средняя скорость передачи данных на технике названных фирм составляет 100-120 Кбит/с (теоретически технология EDGE позволяет передавать данные на скоростях до 384 Кбит/с). В прошлом году «ВымпелКом» решил использовать технику всех трех фирм. При этом компания установила «шведскую» технику в Екатеринбурге и Свердловской области.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-06   «ВымпелКом» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть EDGE

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!