На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-30 на главную / новости от 2005-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2005 г.

TopS BI и TFS приступили к разработке КИС для государственной страховой компании

В понедельник, 30 мая, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что приступила к работам в Государственной страховой компании «Югория».

Данный проект предполагает создание интегрированной корпоративной информационной системы (КИС) управления на базе прикладных систем Oracle E-Business Suite и UNICUS. Причем последняя должна обеспечивать описание правил страхования, учет объектов страхования, продажу страховых продуктов, учет и урегулирование убытков и пр. Ее внедрением занимается субподрядчик проекта — компания TopS FinSystems (TFS). Ведение бухгалтерского и налогового учета, сбор и обработку данных, отчетность, контроль денежных потоков и некоторые другие операции предстоит автоматизировать TopS BI (как генеральному подрядчику) при помощи семейства продуктов Financials системы Oracle E-Business Suite. Компании предстоит также провести интеграцию двух названных систем.

К работам TopS BI приступила в начале текущего года с предпроектного обследования бизнес-процессов «Югории», а в апреле совместно с TFS начала создание интегрированного решения. На первом этапе КИС будет внедрена в головном офисе страховой компании, а в дальнейшем растиражирована на филиалы.

Как рассказал IT-daily директор по развитию департамента КИС TopS BI Александр Тукунов, автоматизация страховой деятельности головного офиса «Югории» должна завершиться осенью, а готовое типовое решение для филиалов, интегрирующее страхование и финансы, компания планирует создать до середины следующего года.

Стоимость проекта, а также число рабочих мест будущей системы г-н Тукунов назвать отказался.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!