На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-30 на главную / новости от 2005-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2005 г.

“Звезды и С”: свет знаний доберется в любую точку страны

Нынешняя весна принесла учебному центру “Звезды и С” заслуженную награду: на партнерском форуме, организованном российским представительством Microsoft, он был признан победителем среди российских партнёров корпорации в номинации “За лучшее решение в электронном (дистанционном) обучении”.

Екатерина Садовская, менеджер программ обучения и сертификации Microsoft, поздравила руководителя УЦ Виталия Стародубцева, а также коллектив преподавателей, менеджеров и разработчиков проекта E-learn.ru с заслуженной наградой. Кстати, награды Microsoft в номинациях по обучению * в этом году вручались у нас впервые.

Проект “Дистанционное обучение” стартовал более трех лет назад и сегодня является одним из образцовых ресурсов, позволяющих дистанционно готовиться к официальным экзаменам Microsoft.

Экранные формы дистанционного курса "Внедрение, управление и поддержка сетевой инфраструктуры Windows Server 2003: Сетевые сервисы"





Каждый курс содержит мультимедийные лекции в формате “слайды — речь тренера”, которые благодаря технологии “потоковое аудио” делают дистанционное обучение приближенным по форме к занятиям в классе. Кстати, именно данная технология позволяет использовать для дистанционной работы каналы с пропускной способностью от 56 кбит/с.

Важным элементом курсов являются “живые” лабораторные работы. Они выполняются удаленно на реальном оборудовании с установленным и настроенным ПО, предоставляемым учебным центром.

Подключившись к серверам УЦ в терминальном режиме, слушатель получает возможность делать все необходимые упражнения, а преподаватель — видеть все действия обучающегося и при необходимости помогать ему. При этом обеспечено и интерактивное взаимодействие тренера и слушателя — по e-mail, в чате и по телефону. Каждый модуль курса завершается небольшим тестом.

В прошлом году на базе проекта E-learn.ru только российское представительство Microsoft провело тренинги более чем для 800 партнёров и ключевых клиентов.

В качестве тем для изучения были выбраны:

  • Microsoft Small Business Server 2003 (разработка, внедрение и управление сетевыми решениями для предприятий малого и среднего бизнеса);

  • предварительная устано вка OEM-версий продуктов Microsoft для поставщиков вычислительной техники;

  • особенности развертывания службы активных каталогов и служб безопасности в Windows Server 2003;

  • ряд учебных курсов по планированию, развёртыванию и управлению Microsoft Windows Server 2003.

В настоящее время в рамках E-learn.ru продолжается еще один интересный проект — бесплатное дистанционное обучение установке и настройке Microsoft Windows Small Business Server 2003 для технических специалистов малых и средних предприятий, в процессе которого предполагается обучить 450 специалистов. Запись на этот дистанционный курс продлится до 31 мая.

В ближайших планах учебного центра по ДО — разработка новой программы по второй версии пакета Microsoft Business Contact Management, которая будет включать в себя “живую” презентацию и обучающий курс.

*Помимо названной, были объявлены номинации “За лучшее решение в корпоративном обучении” (победитель – УЦ “Микроинформ”) и “За наибольший вклад в развитие авторизованного обучения” (ЦКО “Специалист”).

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!