На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-30 на главную / новости от 2005-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2005 г.

CyberLink демонстрирует запись и воспроизведение видео на диски Blu-ray

Демонстрация проводилась на семинаре Blu-ray Disc Association в Токио с применением устройства CyberLink Power2Go для записи видео на диск BD-RE. Затем участникам семинара было продемонстрировано воспроизведение этой записи при помощи самого популярного ПО CyberLink PowerDVD на дисководе с чипсетом MediaTek.

«Много лет CyberLink остается ведущей компанией в области воспроизведения цифрового видео на ПК, и мы рады, что она осваивает продукты Blu-ray Disc (BD), — говорит директор отделения продаж и маркетинга MediaTek Алекс Чен (Alex Chen). — Успешная демонстрация компанией CyberLink записи и воспроизведения видео на BD посредством решения MediaTek служит иллюстрацией того, насколько обе компании опережают конкурентов в выпуске видеорешений высокой четкости видеоизображения (High-Definition)».

«Технология Blu-ray становится мощным средством записи и воспроизведения видео, — говорит генеральный директор CyberLink Алиса Х. Чан. — CyberLink продолжает разработку ключевых технологий записи, воспроизведения и навигации видео, так что наши ОЕМ-заказчики готовы к этой важной перемене на рынке».

В прошлом месяце на семинаре в США CyberLink продемонстрировала навигацию по видеоконтенту BD-RE, позволив получить представление о качестве изображения и творческом потенциале этой технологии для домашнего видео. Формат Blu-ray увеличивает емкость и качество записи по сравнению с существующим форматом DVD, позволяя записывать на одностороннем, однослойном диске до 25 Гбайт видео высокой четкости. Такие диски будут выпускаться в форматах только для чтения (BD-ROM), для однократной записи (BD-RE) и для многократной записи (BD-R).

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!