На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

ФОРС строит хранилище данных для “Администратора торговой системы”

Компания ФОРС завершила очередной этап создания единого хранилища данных на технологической платформе Oracle для некоммерческого партнерства “Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии Единой энергетической системы” (НП АТС), позволяющее собирать, обрабатывать и анализировать информацию о результатах торгов на оптовом рынке электроэнергии.

Информационная система НП АТС представляет собой комплекс из нескольких взаимосвязанных приложений оперативного управления, с которыми следует интегрировать создаваемое хранилище. Проект выполнялся в несколько этапов. Первый из них, завершившийся в апреле 2004 г., обеспечил интеграцию главной оперативной системы — торговой, с помощью которой рассчитывается рыночная стоимость электроэнергии в европейской ценовой зоне РФ.

Прежде результаты торгов предоставлялись ею в виде ежедневно обновляемого набора файлов. Именно с этим обстоятельством была связана основная проблема, побудившая заказчика к созданию централизованного хранилища данных: анализ всех файлов по итогам торгов производился вручную и представлял собой весьма трудоемкую операцию. Затем с хранилищем были интегрированы ИС системного оператора, финансово-расчетный блок и модуль расчета отклонений.

Высокая масштабируемость решения ФОРС позволяет подключать к хранилищу новые источники данных, что особенно актуально для заказчика, ориентированного на динамичное расширение своей деятельности и охват новых регионов. В ходе завершившегося недавно этапа было развернуто второе хранилище данных, предназначенное для учета операций в сибирской ценовой зоне.

С. С.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!