На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

Nortel и IBM создали совместный центр разработки

Компания Nortel и корпорация IBM подписали соглашение, направленное на создание продукции, ориентированной на потребности ряда сегментов рынка.

В качестве первого шага этого сотрудничества стороны организуют совместный центр разработки в Research Triangle Park (США, шт. Северная Каролина).

Перед данным центром поставлены следующие задачи:

  • совместная работа по совершенствованию и расширению текущего ассортимента продукции с использованием опыта различных подразделений Nortel и IBM для ускорения роста доходов при снижении затрат на исследования и разработки;

  • сотрудничество в целевых исследованиях по конкретным проектам, позволяющее выйти на новый уровень создания продуктов с использованием богатого опыта обеих компаний для более быстрого выпуска решений;

  • совместная работа над технологиями, в первую очередь над новым классом blade-серверов, объединяющих серверные технологии IBM с опытом Nortel в создании телекоммуникационной продукции провайдерского класса, что позволит удовлетворить особые требования к пропускной способности, надежности и безопасности, которые рынок сетевого оборудования предъявляет к сетевым решениям следующего поколения.

Nortel планирует использовать инженерные и технические услуги IBM в ряде проектов, направленных на расширение ассортимента комплексных решений для широкополосной передачи данных, передачи голоса по IP-протоколу, мультимедийных услуг и приложений, а также беспроводного широкополосного доступа.

В. М.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!