На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

Российские внедренцы Microsoft Navision осваивают американский рынок

Компания “Стратегическое решение” по заказу американской фирмы Labyrinth Business Solutions (LBS) в апреле этого года завершила разработку международного вертикального решения для предприятий ювелирной промышленности на базе Microsoft Navision.

LBS специализируется на внедрении информационных систем для предприятий ювелирной промышленности. Отраслевое решение, построенное ее специалистами с использованием предыдущих версий Microsoft Navision, успешно внедрено в таких компаниях, как Andel, Design Works, и в подразделениях холдинга Richemont.

Эти разработчики уже имеют положительный опыт сотрудничества: в 2003 г. российская компания успешно локализовала для отечественного рынка автоматизированную систему управления предприятиями ювелирной отрасли, созданную LBS. На этот раз она должна была перенести отраслевое решение для ювелирной промышленности на новую, четвертую версию Navision, а также добавить в него ряд специализированных функций.

Обновленная система полностью поддерживает процессы производства, ремонта и контроля качества продукции. Она контролирует состояние склада компании, историю движения и операций по всем исходным компонентам и уже готовой продукции. В силу высокой стоимости исходных материалов очень важен точный учет каждого камня, материала или изделия, поэтому на всех производственных этапах, управляемых системой, поддерживается маркировка продукции с помощью штрихкодов.

Важной составляющей системы являются реализованные в ней специальные модули, разработанные специалистами “Стратегического решения”, например, модуль работы с драгоценными камнями, включающий в себя сортировку лотов и трассировку бриллиантов по серийным номерам, или модуль управления возвратами и ремонтом ювелирной продукции. Кроме того, в продукт интегрирован специальный конфигуратор, позволяющий автоматизировать и полностью контролировать создание индивидуальных производственных спецификаций. Этот же конфигуратор контролирует процесс ценообразования и будущую стоимость готовой продукции.

И. С.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!