На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

Новые противопожарные датчики фирмы General Electric Security

19 мая фирма General Electric Security представила противопожарные дымовые датчики Aritech серии 2000, предназначенные для обнаружения задымления помещения или пожара на ранней стадии. Эти приборы работают в составе системы пожарной сигнализации и могут настраиваться по чувствительности на заданный уровень.

Дымовой датчик Aritech 2000

Дымовой датчик Aritech 2000

Датчики Aritech 2000 оснащены сменной дымовой камерой и одноразрядным дисплеем, позволяющим быстро определять адрес возникновения пожара и текущее состояние среды. Дымовой датчик устанавливается на высоте до 12 м, обеспечивая контроль помещения площадью до 100 кв. м.

Функционирование такого датчика основано на оптическом контроле плотности окружающей среды. В случае превышения плотности воздуха на заданное значение Aritech 2000 формирует сигнал пожарной тревоги.

Этот сигнал передается на прибор системы пожарной сигнализации FP2000, который выдает управляющие сигналы для запуска системы оповещения и других инженерных систем здания. Обмен данными с прибором FP2000 осуществляется в соответствии с промышленным протоколом SIA, обеспечивающим целостность и безошибочность работы пожарной сигнализации. При этом скорость обмена данными между датчиками и прибором пожарной сигнализации не снижается.

В ПО для управления пожарной сигнализацией Aritech реализованы алгоритмы компенсации загрязнения дымовых датчиков для назначения им различных уровней чувствительности. При этом компенсация загрязнения осуществляется автоматически. При достижении концентрации пыли в датчике критического значения для заданного уровня чувствительности оператору направляется сообщение о том, что датчик требует очистки или замены дымовой камеры. Для того чтобы убедиться, что дым может поступать в оптическую камеру без ограничений, вызывая при этом срабатывание датчика и включение сигнала тревоги, все дымовые приборы тестируются не реже, чем раз в год.

Для назначения уникального адреса дымовые датчики имеют два круговых переключателя, расположенных на их корпусе. При поступлении от одного из датчиков сигнала тревоги или сообщения о необходимости чистки на дисплее прибора FP2000 отображается адрес, по которому легко определить зону возгорания или местонахождение датчика, требующего очистки.

Для получения документации на оборудование ARITECH на русском языке и дополнительной информации можно направить запрос по адресу aritech@aritech.ru.

Александр Чубуков

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!