На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

Kaspersky Security for PDA 5.5 — защита для КПК

Лаборатория Касперского” начала продажи Kaspersky Security for PDA 5.5 — системы безопасности для КПК. Новый продукт включает множество архитектурных и технологических изменений, существенно расширивших функциональные возможности программы по сравнению с предшествующей версией.

Он обеспечивает комплексную антивирусную защиту КПК, работающих под управлением операционных систем PocketPC и Palm OS, а также смартфонов, выполненных на базе ОС Microsoft Smartphone 2002 и Windows Mobile 2003 for Smartphone. Помимо этого программный комплекс предоставляет пользователю возможность контроля доступа к хранимой на КПК информации.

Антивирусная составляющая системы защиты реализована на основе базовой технологии “Лаборатории Касперского”, оптимизированной для использования в соответствующих операционных средах.

Функция шифрования данных, защищающая КПК от несанкционированного доступа к расположенной на нем информации, позволяет создавать секретные папки, вся информация в которых зашифрована, а доступ ограничен паролями. Для Palm OS данная функция реализована в виде режима блокирования всего КПК: при этом переход компьютера в рабочее состояние требует ввода пароля. Одновременно с блокировкой производится шифрование данных.

Поэтому, даже располагая содержимым памяти заблокированного КПК, злоумышленник не сможет извлечь нужную информацию. Новая версия программы предоставляет еще более высокий уровень защиты данных в ОС Pocket PC за счет включения новых алгоритмов криптозащиты из библиотеки Intel.

В. М.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!