На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

Новые инструменты для финансового планирования

Решение Financial Planning Solution компании “АДИКОМ системс” — это набор инструментов для оперативной обработки управленческой, финансовой и производственной информации, c которым могут работать любые предприятия и холдинги, использующие систему Microsoft Navision.

Оно представляет собой специально разработанный модуль Financial Planning Solution for Microsoft Navision стоимостью 1000 евро. Продукт зарегистрирован Microsoft и функционирует в ряде российских компаний, позволяя их руководству всегда иметь перед собой достоверную картину состояния бизнеса.

Для расширения функциональности данного решения специалисты “ АДИКОМ системс” и финансовой компании “МК Финанс” разработали дополнительные модули-инструменты “Роллинг-бюджет” и “Платежный календарь”. “Роллинг-бюджет” снабжен специальным механизмом для актуализации бюджетов, с помощью которого можно заменять плановые показатели прошедшего периода фактическими данными, переносить неисполненные плановые показатели на начальную дату нового периода и проводить анализ неисполненных показателей.

Все это помогает финансовым специалистам пересчитывать плановые показатели последующих периодов с учетом фактических данных и использовать функционал решения с большей эффективностью.

”Платежный календарь”, содержащий информацию о движении денежных средств в разрезе финансовых инструментов, позволяет управлять расчетными счетами и кассами компаний.

Он обеспечивает оперативное управление входящими и исходящими платежами, предоставляя такие функции, как составление текущего планирования платежей, оперативная выдача информации о фактически учтенных платежах, оперативная корректировка плана платежей с учетом фактических данных. В качестве источника заполнения платежного календаря при исходящих платежах выступает документ “Заявки на оплату”, а при входящих -- “Счет”, “Счет на аванс” и “Процент-Нота”. На основании этих документов календарь заполняется автоматически.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!