На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-27 на главную / новости от 2005-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2005 г.

Розничная сеть бытовой химии использует технологии “1С-Рарус”

Компания “Стефани” является крупным оператором на рынке бытовой химии, косметики, парфюмерии и хозяйственных товаров. Основные направления ее деятельности — оптовая торговля и дистрибуция.

Стабильное положение на рынке и накопленный опыт позволили предприятию начать развитие нового направления: летом 2004 г. был открыт проект по созданию собственной торговой сети в Московской области и городах Золотого кольца России.

На данный момент уже открыто 12 магазинов самообслуживания (в ближайшей перспективе их число должно возрасти в несколько раз), площадь каждого торгового объекта составляет 120--150 кв. м, в каждом магазине находится по два кассовых узла. Всего в сети представлено более 3000 товаров известных российских и зарубежных производителей.

Для реализации проекта в качестве партнера по технологиям автоматизации выбрана компания “1С-Рарус” , имеющая многолетний опыт работы в сфере розничной торговли. При этом руководство заказчика определило несколько важных требований к системе автоматизации:

- гибкость программы в условиях динамично развивающегося бизнеса;

- удобство и высокая скорость выполнения бизнес-схем розничной торговли;

- возможность тиражирования решения при открытии новых точек.

Поставленным задачам отвечали технологическая платформа “1С:Предприятие” и отраслевое решение “1С-Рарус:Магазин”, предназначенное для автоматизации основных процессов работы магазина и управления электронным торговым оборудованием.

Данная программа позволяет автоматически оформлять продажи (с учетом скидок и использованием штриховых и магнитных карт), осуществлять такие операции, как приход, расход, инвентаризация и списание товаров, формировать отчеты по продажам, заказы товара на оптовом складе и т. д.

Кроме того, в результате реализации проекта в каждом магазине организовано двухкассовое автоматизированное рабочее место кассира на базе POS-системы “1С-Рарус:Кассовый терминал”.

Рабочие места товароведов оснащены терминалами сбора данных Cipher 8001L, сканерами Metrologic MS 9520 Voyager и принтерами штрихкода Zebra LP2824. В общей сложности автоматизировано более 30 рабочих мест.

В планах сотрудничества компаний — автоматизация центрального офиса “Стефании”, консолидация его данных, а также оснащение новых открывающихся магазинов программно-аппаратным комплексом “1С-Рарус”.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!