На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

Минатом выбрал ПО для управления проектами

В настоящее время Минатом РФ готовится к подписанию контракта на внедрение системы управления проектами Primavera. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор компании «ПМСофт» Александр Цветков (эта фирма является официальным представителем Primavera в России).

По словам руководителя российской компании, IT-департамент Минатома давно сделал выбор необходимого решения. Однако согласование проекта, утверждение его бюджета и другие бюрократические процедуры занимаю много времени.

Александр Цветков рассказал также, что Минатом рассматривал различные системы управления, представленные на российском рынке. В частности, систему Microsoft Project. Причем, при проведении анализа последней сотрудники Минатома пришли к выводу, что стоимость работ по внедрению Microsoft Project обойдется им приблизительно в такую же цену, что и в случае с ПО Primavera. (Цена MS Project (клиентская часть) — порядка 600-700 $, а серверной лицензии – около 1 тыс. 700 $. Стоимость лицензии Primavera Enterprise – около 3 тыс. $.)

Руководитель «ПМСофта» объяснил выбор министерства тем, что хоть продукт Microsoft и дешевле, но требует дополнительной установки некоторых других решений этого же разработчика.

В результате Минатом выбрал ПО Primavera, функционал которого, по мнению сотрудников министерства, больший, чем у ПО Microsoft. И это при относительно равной стоимости проекта по внедрению.

Сроки подписания контракта на внедрение ПО Primavera пока не определены.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!