На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

«Калужский двигатель» начал работать на новой ERP-системе

В четверг, 19 мая, компания «АНД Проджект» объявила о том, что завершила автоматизацию финансовой и логистической деятельности машиностроительного предприятия «Калужский двигатель» (КАДВИ).

В ходе работ, которые начались в мае прошлого года, ИТ-компания построила у заказчика единую информационную систему управления предприятием на базе Microsoft Axapta. Она позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет, учет основных средств и нематериальных активов, товарно-материальных ценностей, отслеживать ведение операций с контрагентами и пр. Также «АНД Проджект» установила у заказчика разработанный ею модуль «Расширенное бюджетирование для Microsoft Axapta», который обеспечивает ведение бюджета движения денежных средств и бюджета доходов и расходов. Кроме того, компания произвела интеграцию системы с четырьмя системами «Клиент-банк», которые используются на предприятии.

В настоящее время «АНД Проджект» занимается продолжением работ по данному проекту — ведет внедрение механизма сводного планирования по модели MRPI. (Он предназначен для формирования потребностей предприятия в товарно-материальных ценностях на основании плана продаж.) В дальнейшем же компании предстоит создать систему расчета фактической себестоимости и сводного планирования с учетом производственного цикла.

Если говорить о выборе системы и исполнителя проекта, то, как следует из сообщения компании, это «Калужский двигатель» осуществил на основе закрытого тендера. Заказчик остановился на предложении «АНД Проджект», поскольку у компании имеется специализированное решение для машиностроительного предприятия, включающее модуль интеграции ERP-решения с системами CAD/CAM/PDM.

Как расcказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «АНД Проджект» Екатерина Кильгишова, в промышленную эксплуатацию система была запущена в апреле текущего года. Что же касается продолжения проекта по внедрению производственного контура, то этот этап работ рассчитан на полтора года.

Г-жа Кильгишова рассказала также, что всего на настоящее время «АНД Проджект» автоматизировала в «Калужском двигателе» порядка 40 рабочих мест, и их количество в ходе продолжения проекта увеличится.

Стоимость проекта Екатерина Кильгишова назвать отказалась, сославшись на нежелание заказчика распространять такую информацию.

 В продолжение темы:
2006-11-02   «АНД Проджект» справилась с «Калужским двигателем»

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!