На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

РДТЕХ провел семинар по Oracle Real Application Clusters

Центр компетенции компании РДТЕХ провел семинар “Теория и практика использования отказоустойчивых и масштабируемых систем на основе Oracle9i RAC”.

На семинаре рассматривались вопросы по переводу разных типов информационных систем в среду RAC (Real Application Clusters) и обсуждался опыт реальных проектов, выполненных РДТЕХ в компании “Юнимилк”, Банке Москвы и Промстройбанке Узбекистана.

RAC позволяет экономить средства путем использования нескольких серверов кластерной архитектуры вместо одного многопроцессорного — содержащего ограниченное число процессоров и подлежащего замене после изнашивания. При кластерной же организации существует возможность постоянного наращивания мощностей и подключения к работе любого количества процессоров.

Технология RAC позволяет производить дополнительные подключения новых серверов к кластеру, не прерывая общей работы центра обработки данных. Еще одной особенностью является возможность распределять работу по кластерам, избегая очередей задач и простоев из-за ожидания.

О. Б.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!