На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

Цифровой автомобиль на выставке “Связь-Экспокомм`2005”

На выставке “Связь-Экспокомм`2005” компания Multimedia Club представила цифровой автомобиль, выполненный при поддержке корпораций Intel и Sony.

Цифровой автомобиль

Цифровой автомобиль

Базовая модель автомобиля имела 12-цилиндровый V-образный двигатель объемом 5 л и мощностью 326 л. с. с электронной системой впрыска Bosch Motronic. Двигатель был реконструирован, в результате чего его объем увеличился до 6 л, а максимальная мощность достигла 624 л. с. Были изменены и другие агрегаты автомобиля: трансмиссия, сцепление, подвеска и тормозная система.

Изменения коснулись и его внешнего вида. Были изготовлены и установлены передний и задний бамперы, оптика, пороги и задний спойлер. В капот были врезаны воздухозаборники.

Проведена акустическая подготовка салона под установку аудиовидеосистемы, включающая в себя звукоизоляцию, изготовление и установку акустических подиумов, прокладку кабельных систем.

Была установлена аудиовидеосистема на основе головного устройства PIONEER, адиовидеорессивера и монитора PIONEER, процессора ALPINE, усилителей, кроссоверов, 12 акустических систем, включая 2 сабвуфера KICKER, с выходной мощностью 1,5 кВт на канал, которая заняла место задних пассажирских сидений.

Оснащение представленного на стенде автомобиля включает следующие компоненты:

  • автомобильная акустика и аудио/видео-мультимедиа Sony Xplod;

  • новые усилители серии STREAM;

  • сабвуферы с алюминиевыми диффузорами и двойной звуковой катушкой серии P5;

  • акустические системы серий HT и F;

  • стационарные ЖК-дисплеи серии XVM;

  • мобильные ЖК-дисплеи серии MV;

  • CD/DVD-магнитола MEX-R1 на S-MOSFET-транзисторах с 24-разрядными ЦАП;

  • СD/DVD-центр с ЖК XAV-A1;

  • Network WALKMAN NW-HD3, интегрируемый с MEX-R1;

  • портативный ноутбук Sony VAIO S2 с широкоформатным экраном X-black;

  • компактные компьютеры нового поколения на базе barebone-систем Shuttle XPC;

  • Цифровой мультимедиа-плейер и жесткий диск TVIX;

  • телефон-коммуникатор Sony Ericsson P910i.

Встроенный в автомобиль компьютер Shuttle XPC на базе процессора Intel Pentium 4, монитор высокого разрешения, ноутбук Sony VAIO и DVD-дека Sony XAV-1, а также мультимедийный жесткий диск TViX работают в едином комплексе и позволяют хранить и воспроизводить любые видео- и аудиозаписи.

Прием и запись телепередач реализованы при помощи Pinnacle MediaCenter PCTV, поддержка самых современных медиаформатов обеспечивается технологиями Microsoft Windows Media. Большая емкость жестких дисков сделала возможным хранение в автомобиле десятков тысяч файлов фильмов и музыки.

При помощи беспроводных технологий, в частности реализованных средствами Intel Centrino, организованы передача данных и синхронизация с домашним компьютером и ноутбуком; также посредством мобильной связи поддерживается постоянное соединение с Internet. “Цифровой автомобиль” обеспечивает полные возможности для работы и развлечений в любой момент и в любой точке пути.

Благодаря использованию Web-камеры возможна передача изображения в реальном времени, таким образом, находясь в дороге, можно организовать видеоконференцию с офисом.

Представленный на выставке автомобиль — первый в Европе, имеющий средства воспроизведения видео High Definition на борту.

А. Л.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!