На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

SQL Server получил российский сертификат по безопасности

Система управления базами данных Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition успешно прошла сертификацию в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), которая является с 2004 г. правопреемником ранее существовавшей Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации (Гостехкомиссия).

Это означает, что данная СУБД, функционирующая под управлением операционной системы Windows Server 2003 Enterprise Edition, имеет оценочный уровень доверия ОУД 1 (усиленный) в соответствии с руководящим документом “Безопасность информационных технологий.

Критерии оценки безопасности информационных технологий”, утвержденным Гостехкомиссией в 2002 г.. Выданный сертификат также подтверждает, что MS SQL 2000 Enterprise Edition может использоваться для построения автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно, т.е. это ПО обеспечивает возможность обработки конфиденциальной информации.

Объектом сертификации стала не только СУБД Microsoft, но также система производства и распространения, организованная ФГУП “Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации” и компанией “Алтэкс-строй”. Это означает, что заказчики смогут получать любое количество необходимых им сертифицированных продуктов в течение всего срока действия сертификата, а также выполнять управление обновлениями, поддержкой сертификатов у конечных пользователей.

Принимая во внимание, что тестирования в ФСТЭК серверной операционной системы Windows Server 2003 Enterprise Edition близко к завершению, , а также выпуск сертифицированной клиентской Windows XP Professional (включая Service Pack 2) с налаженной на постоянной основе проверкой на безопасность всех выходящих обновлений, можно говорить о том, что вскоре заказчики смогут получить полностью сертифицированную платформу Microsoft.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!