На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

Windows OneCare — “Скорая помощь” от Microsoft

Корпорация Microsoft объявила о планах создания нового Интернет-сервиса — Windows OneCare для контроля за производительностью и защитой данных и для обеспечения безопасности ПК на базе Windows. Уже в середине мая он будет доступен всем сотрудникам Microsoft (а это более 60 тыс. человек) в режиме опытной эксплуатации, а в конце года появится его публичная бета-версия.

Windows OneCare предназначен для борьбы с различным вредоносным ПО -- вирусами, червями, программами-шпионами, а также включает специальные средства защиты наиболее ценной для пользователя электронной информации — фотографий, музыки, финасовых данных и приложений. Кроме того, с его помощью можно решать проблемы с падением производительности вычислительной системы в целом, в том числе из-за утери контроля над файловой системой. Windows OneCare будет включать следующие основные возможности:

  • автоматическое обновление антивирусного ПО, включающее двухуровневый сетевой экран;

  • поддержка производительности и доступности системы, что будет обеспечиваться за счет улучшенных функций автоматического периодического применения: очистки дисков, дефрагментации внешней памяти и восстановления файлов. Данный сервис будут также контролировать информацию, используемую или формируемую в процессе загрузки;

  • надежное хранение информации, которое будет выполняться в том числе путем автоматического резервного копирования заданных категорий файлов на CD или DVD. Новые средства выполнят восстановление поврежденных данных или их перезапись на новый ПК;

  • управление всеми средствами поддержки “здоровья” ПК через единый простой пользовательский интерфейс. Все задействованные сервисы будут всегда находится в состоянии готовности и выполняться в фоновом режиме.

Планируется, что Windows OneCare будет распространяться по подписке. Более подробную информацию об этом решении можно найти по адресу www.microsoft.com/windows/onecare.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!