На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

Реконструкция

Компания “Тюменьэнерго” заканчивает реконструкцию радиорелейной линии (РРЛ) связи Сургут — Нижневартовск общей протяженностью 262,5 км, которая предназначена для решения задач диспетчерско-технологического управления объектами электроэнергетики в Западной Сибири.

РРЛ расположена на территории Сургутского и Нижневартовского районов Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. Генеральным подрядчиком работ является компания “Оптима-интеграция” — системный интегратор, входящий в группу компаний “Оптима”.

ОАО “Тюменьэнерго” — одна из крупнейших в стране энергосистем, оснащенная современным оборудованием и предъявляющая высокие требования к качеству телекоммуникационной инфраструктуры. Необходимость замены аппаратуры была вызвана низкой пропускной способностью существующих линий связи, не позволяющих в полном объеме решать задачи управления энергообъектами, а также невысокой надежностью передачи данных. В рамках проекта осуществляется замена аналоговой радиорелейной линии “Трал-24” на цифровую MINI-LINK E.


Участники проекта

ОАО “Тюменьэнерго”

Одна из крупнейших энергосистем России — Тюменская — образована в мае 1979 г. на базе расположенных в Тюменской области энергетических предприятий РЭУ “Свердловэнерго”. Сегодня ОАО “Тюменьэнерго” обеспечивает централизованное электроснабжение на территории более 1 млн. кв. км.

В его состав входит 21 предприятие. Семь станций имеют суммарную установленную мощность 10 421 МВт и вырабатывают около 60 млрд. кВт•ч в год. Одна из них — Сургутская ГРЭС-2 — является крупнейшей тепловой электростанцией в мире. Электроэнергия вырабатывается за счет использования в качестве топлива природного и попутного нефтяного газа.

12 предприятий электрических сетей передают электроэнергию по линиям электропередачи всех уровней напряжений по трассам суммарной протяженностью 58 937 км. Тюменские тепловые сети снабжают тепловой энергией жителей Тюмени.

На предприятиях, входящих в состав “Тюменьэнерго”, трудится 18 тыс. человек.

Благодаря наличию мощных, обеспеченных топливом электростанций энергосистемы ОАО “Тюменьэнерго” занимает первое место по объемам поставки электроэнергии на федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощности.

“Тюменьэнерго” активно ведет модернизацию основного оборудования. В начале 2002 г. сдана в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП) на блоке № 6 Сургутской ГРЭС-2. Подобный комплекс внедрен в декабре того же года на блоке № 16 Сургутской ГРЭС-1.

“Оптима-интеграция”

“Оптима-интеграция” работает на российском рынке информационных технологий с 1990 г., занимается созданием комплексных информационных систем и телекоммуникаций с предоставлением всего спектра связанных с этим услуг. Штат компании составляет около 540 человек, из которых более 300 — сертифицированные и аттестованные специалисты. Действующая в компании система качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2000. Компания обладает пакетом из более чем 40 лицензий и сертификатов на выполнение всех видов работ по проектированию, реализации и аттестации информационных и телекоммуникационных систем.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!