На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

Законодательная и административная деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере связи за год выдала около 11 тыс. разрешений на ввод новых сооружений связи. От Федерального агентства связи операторами получено свыше 13 млн. номеров из национального ресурса нумерации, Федеральное агентство по информационным технологиям реализовало в рамках выделенного бюджета очередной этап ФЦП (федеральная целевая программа) “Электронная Россия”.

Правительством Российской Федерации принято 16 постановлений, подкрепляющих действие Закона о связи и регулирующих работу отрасли (см. PC Week/RE, № 12/2005, с.24). В целях активного продвижения нашей страны к информационному сообществу Мининформсвязи России в 2004 г. разработало несколько ключевых документов. Среди них — “Концепция использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти на период до 2010 года”, которая направлена на повышение информационной открытости и эффективности деятельности органов государственной власти в интересах граждан, и “Концепция развития рынка информационных технологий в Российской Федерации”, позволяющая устранить основные административные барьеры в развитии российских предприятий сектора ИКТ и продвижении их продукции и услуг на мировой рынок.

“Концепция региональной информатизации до 2010 года” обеспечит эффективность и согласованность действий федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления для реализации прав и свобод граждан на основе использования инфокоммуникационных технологий.

“Стратегия развития и использования информационных и коммуникационных технологий Российской Федерации” предполагает развитие отечественного производства продукции ИКТ, создание единой защищенной инфокоммуникационной среды для государственных нужд и поддержку продукции ИКТ, имеющей высокий экспортный потенциал; “Концепция совершенствования правового регулирования в сфере информационных технологий” направлена на разработку нормативно-правовой базы в сфере ИКТ, обеспечивающей реализацию конституционных норм в сфере ИКТ.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!