На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-19 на главную / новости от 2005-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2005 г.

Veritas пошла на поводу у крупных клиентов

В четверг, 19 мая, американская компания Veritas, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, в частности, для для защиты данных, управления устройствами хранения данных и серверами, объявила о том, что в августе текущего года приступит к продаже на российском рынке новой версии (6.0) своего продукта — системы NetBackup.

В состав этого ПО войдут решения для резервного копирования, восстановления и управления данными, часть из которых ранее разработчик поставлял отдельно.

Как рассказал IT-daily технический консультант по продуктам российского представительства Veritas Алексей Казем, в пакет NetBackup 6.0 включены решения Global Data Manager и Net Reporter, которые прежде продавались по отдельности. Причем суммарная цена этих двух решений составляет 28 тыс. 750 $, а в составе NetBackup они будут поставляться «условно бесплатно», поскольку цена лицензий на шестую версию практически не изменилась по сравнению с предыдущей модификацией (NetBackup 5.1).

Лицензия NetBackup 6.0 Enterprise Server стоит 6 тыс. 250 $, а урезанная версия, предназначенная для менее требовательных заказчиков, — 2,5 тыс. $.

По словам г-на Казема, включение в базовый функционал систем Data Manager и Net Reporter было проведено разработчиком из-за поступающих требований от крупных заказчиков.

Переход с версии 5.1 на 6.0 для клиентов с действующей техподдержкой будет осуществляться бесплатно. Прочим для этого потребуется оплатить стоимость поддержки с момента завершения срока прежнего контракта или с момента покупки системы.

Алексей Казем рассказал, что NetBackup традиционно занимает в бизнесе Veritas ведущее место и приносит компании более половины доходов. Свою долю на мировом рынке подобных систем разработчик оценивает в 46%. В России, по оценкам г-на Казема, процент несколько меньше, но ненамного.

Одновременно с выпуском на рынок NetBackup 6.0 разработчик намерен приступить к продаже решения Enterprise Vault, предназначенного для архивации данных электронной почты. Это ПО будет продаваться по цене 4 тыс. 200 $ за серверную лицензию. Клиентские лицензии обойдутся покупателям еще в 59 $ каждая.

 

← апрель 2005 15  16  17  18  19  20  22  23  24 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!