На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-14 на главную / новости от 2005-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2005 г.

РОСНЕТ глобально модернизирует сеть

Компании Cisco Systems и ОАО РТС (“Российская телекоммуникационная сеть” с торговой маркой “ Роснет”) приступили к проекту глобальной модернизации сети, которая позволит предоставлять потребителям качественно новые услуги.

“Роснет” — один из крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг на территории РФ -- модернизирует свою сеть с целью повышения эффективности ее работы и уровня защищенности, а также расширения возможностей передачи данных.

На базе многофункциональных маршрутизаторов Cisco 7609 будет создана опорная сеть в Москве. Производительные коммутаторы Catalyst 3750 Metro послужат основой высокоскоростной сети доступа в Москве и Центральном федеральном округе. Для организации системы мониторинга работы сети будет внедрен программно-аппаратный комплекс Cisco Info Center, который сократит время реагирования при возникновении проблем.

Для защиты информации будет внедрено решение Cisco Security на базе PIX. С целью организации соединений с сетями других операторов с использованием сигнализации SS7, а также для оптимизации работы VOIP сети компании “Роснет” планируется внедрить решение Cisco Voice на базе Softswitch PGW2200.

Ориентировочная сумма инвестиций в оборудование составляет 3 млн. долл.

А. Е.

 

← апрель 2005 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!