На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-14 на главную / новости от 2005-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2005 г.

Технология коллективного финансового планирования в Инвестторгбанке

Компания R-Style Softlab завершила первый этап проекта внедрения в Инвестторгбанке комплексной системы финансового планирования и бюджетирования “RS-DataHouse: Бюджетирование”.

Теперь банк может использовать все преимущества технологии коллективного финансового планирования, объединившей всех участников бюджетного процесса в общее информационное пространство, а также значительно сократить трудозатраты на разработку и консолидацию всех видов бюджетов.

На первом этапе реализовано 27 бюджетных форм, предназначенных для работы с бюджетом специалистов различного уровня — от бухгалтеров до топ-менеджеров банка.

Комплексный проект автоматизации бюджетирования выполняется на основе приложения информационно-аналитической системы RS-DataHouse “RS-DataHouse: Бюджетирование”. Помимо создания на первом этапе корпоративной системы финансового планирования в банке, он предусматривает автоматизацию в текущем году таких бизнес-процессов, как учет и контроль фактического исполнения бюджета кредитного учреждения и его подразделений, а также анализ на основе бюджетной информации эффективности работы отдельных подразделений и рентабельности продуктов банка.

Первые группы сотрудников Инвестторгбанка прошли обучение работе с системой финансового планирования и бюджетирования “RS-DataHouse: Бюджетирование”. В настоящее время выполняется подключение еще 45 рабочих мест — за счет увеличения числа участников бюджетного процесса в головном банке и активной работы в системе сотрудников и руководителей дополнительных офисов в Москве и его филиалах — в Иванове, Кинешме и Пензе.

Второй этап внедрения “RS-DataHouse: Бюджетирование” по реализации функциональности для учета и контроля исполнения бюджета планируется завершить в июле.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2005 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!