На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-14 на главную / новости от 2005-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2005 г.

Новая версия Windows для мобильных систем

На открывшейся 10 мая в Лас-Вегасе (США) конференции Microsoft Mobile & Embedded DevCon 2005 корпорация объявила о запуске в производство новой версии ОС для мобильных устройств — Windows Mobile 5.0.

Билл Гейтс на конференции Mobile & Embedded DevCon 2005 рассказывает о перспективах мобильных технологий Microsoft

Билл Гейтс на конференции Mobile & Embedded DevCon 2005 рассказывает о перспективах мобильных технологий Microsoft

В ней обеспечен более высокий уровень настройки аппаратуры и программных решений, повышено быстродействие, в том числе приложений MS Office, улучшена работа с постоянной памятью, а также усилены мультимедийные технологии за счет использования Windows Media Player 10 Mobile и поддержки приводов жестких дисков.

Когда пять лет назад Microsoft представила свою первую мобильную ОС, только три производителя предлагали Pocket PC на ее основе. Сегодня устройства на базе Windows Mobile выпускают около сорока компаний, их поддерживают 68 операторов сотовой связи в 48 странах.

Новая версия позволит партнерам работать с таким технологиями, как видеообщение и видеоконференции, использовать поддержку широкополосных 3G-сетей, Wi-Fi-связи в смартфонах и применять модернизированный вариант соединений через Bluetooth. Кроме того, потребители смогут оценить улучшенные возможности ручных операций с экраном и клавиатурой.

В настоящее время на рынке имеется более 18 тыс. коммерческих приложений на основе Windows Mobile. В новой версии Visual Studio 2005 появятся дополнительные средства для создания мобильных приложений, в том числе территориально-ориентированных сервисов, трехмерных игр и видео. Несколько позже Windows Mobile 5.0 будет тесно интегрирована и с SQL Server 2005.

На конференции была также анонсирована бесплатная библиотека классов, реализованная на базе управляемого кода, для построения приложений с применением беспроводной связи Bluetooth в среде Windows CE- и Windows Mobile.

Она будет поставляться в составе набора Windows Embedded Source Tools for Bluetooth Technology, которые распространяются на условиях лицензирования Shared Source (бесплатно для использования разработчиками). Весь этот комплект ПО можно загрузить по адресу http://go.microsoft.com/?linkid=2955591

 

← апрель 2005 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!