На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-28 на главную / новости от 2005-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2005 г.

Россвязь будет отвечать за работу радиочастотной службы

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «О внесении изменений в положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи (ФСНСС) и о Федеральном агентстве связи (Россвязь)».

Этим документом упомянутым в нем ведомствам добавлено функций. В частности, подпункт 5.1.6 положения о ФСНСС стал значительно больше. Если прежде по этому подпункту на службу возлагалось осуществление радиоконтроля (наблюдение за излучением радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств), то теперь ФСНСС будет следить за «соблюдением пользователями радиочастотного спектра порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, включая надзор с учетом сообщений (данных), полученных в процессе проведения радиочастотной службой радиоконтроля». То есть, у службы появилось больше задач по наблюдению и контролю за правильной эксплуатацией радиоэлектронных устройств.

В положение о Россвязи добавлен подпункт, согласно которому агентство должно организовывать работу радиочастотной службы. Собственно Государственная радиочастотная служба была образована в 2000 году. При этом радиоконтроль выполняли и выполняют в настоящее время региональные радиочастотные центры, имеющие статусы федеральных государственных унитарных предприятий. До недавнего времени эта служба напрямую подчинялась Мининформсвязи. Теперь же ее фактически передали «под крыло» Россвязи.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-10   Радиочастотный спектр поставили под контроль
 В продолжение темы:
2005-05-11   Правительство «понизило» статус радиочастотной службы

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!