На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-14 на главную / новости от 2005-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2005 г.

R-Style выполнила за один квартал годовые обязательства перед Red Hat

В четверг, 14 апреля, компания R-Style объявила о том, что американская фирма Red Hat, специализирующаяся на поставках операционной системы Linux, предоставила этой российской компании право на оказание технической поддержки всем российским пользователям этого ПО.

Для обеспечения сервисных услуг владельцам Linux-систем в R-Style создано специальное подразделение — центр технической поддержки. Он входит в структуру департамента Linux-решений R-Style.

По словам директора департамента Linux-решений компании R-Style Дмитрия Сивохина, за первый квартал текущего года его фирмой продано контрактов на сумму около 100 тыс. $. Таким образом, R-Style уже выполнила годовые обязательства перед Red Hat и считает себя крупнейшим российским поставщиком ее решений.

Напомним, дистрибуцией всех программных продуктов Red Hat на российской территории занимается представительство международной группы компаний Vdel.

В настоящее время в число партнеров Vdel, торгующих на российском рынке контрактами на Linux от Red Hat, входят пока три фирмы: «Инвента», «Линукс Инк» и R-Style.

По словам управляющего директора группы Vdel Милана Прохаски, для распространения ПО и оказания сервисной поддержки компания будет дальше расширять свою партнерскую сеть.

Как рассказал IT-daily директор Red Hat по региону EMEA Вернер Кнеблих, фирма собирается развивать также практику продвижения ПО через OEM-партнеров. (Напомним, в начале текущего месяца Red-Hat подписала OEM-соглашение с фирмой Kraftway, ставшей первым российским партнером подобного ранга.)

По словам г-на Кнеблиха, готовится к подписанию аналогичный контракт и с R-Style.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-27   Red Hat определилась со стратегией поведения на российском рынке
2005-01-25   R-Style уделила внимание Linux-решениям
2005-04-07   Когда пришло время «тяжелых» решений, Kraftway обратилась к Red Hat

 

← март 2005 8  11  12  13  14  15  17  18  19 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!