На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-30 на главную / новости от 2005-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2005 г.

«Аквариус» поменял условия партнерской программы

В понедельник, 28 марта, группа компаний «Аквариус» объявила о том, что запускает новую партнерскую программу.

В соответствии с условиями этой программы, «Аквариус» намерен разбить своих партнеров на пять групп: зарегистрированный, авторизованный, серебряный, золотой и платиновый партнер. При этом основным параметром для получения нового статуса станут баллы, которые компания решила выставлять по сформированному прейскуранту, учитывающему тип купленной техники Aquarius. К примеру, за «легкий» ПК компания дает 3 балла, за «тяжелый» сервер — 40 баллов.

Будет также учитываться маркетинговая активность и количество обученных специалистов. Одно из новых условий — теперь, вне зависимости от статуса, компания-партнер должна хотя бы раз в месяц приобретать технику Aquarius (в прежней программе такое требование не предъявлялось, по крайней мере, к самому младшему статусу).

Напомним, предыдущая программа, действовавшая в компании с начала минувшего года, предполагала три статуса: зарегистрированный партнер, авторизованный реселлер и авторизованный VAR-партнер. И предусматривала два наградных звания — «платиновый партнер» и «золотой». При этом одним из критериев оценки считался годовой объем закупаемого оборудования (в деньгах).

По новой программе, «Аквариус» будет проводить авторизацию партнеров два раза в год.

Как рассказал IT-daily первый заместитель генерального директора производственной компании «Аквариус» Владимир Пискунов, новая программа была разработана, в частности, с целью стимулировать партнеров закупать и, соответственно, продавать, использовать в своих проектах именно технику «Аквариуса».

По словам г-на Пискунова, первая авторизация компаний-партнеров, уже на основании новой программы, намечена на август и будет учитывать итоги первого полугодия.

По предварительной оценке Владимира Пискунова, на два высших статуса новой партнерской программы могут претендовать примерно 50-60 компаний. (По итогам прошедшего года у «Аквариуса» 1373 партнеров второго уровня и около десяти прямых партнеров — системных интеграторов.) 

 Предыдущие публикации:
2004-02-05   «Аквариус» решил повысить эффективность бизнеса с партнерами
2005-03-29   «Аквариус» решил больше не раскрывать количественные показатели
Обсуждение и комментарии
Павел - zverokotyandex.ru
1 Apr 2005 2:02 PM
По-моему, у одного-двух из больших вендоров похожее что-то уже давно работает. Точно уверены в разработке?
 

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!