На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-30 на главную / новости от 2005-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2005 г.

Риск компрометации закрытого ключа может быть снижен

Производитель и поставщик систем аутентификации Aladdin и разработчик компонентов PKI-технологии компания “Новый Адам” выпустили интегрированные продукты на основе электронных ключей eToken PRO cert и специального ПО, которое может быть использовано в абонентских пунктах удостоверяющих центров сертификатов ключей подписи.

Электронные ключи eToken PRO cert сертифицированы Гостехкомиссией при Президенте РФ и являются средством усиленной аутентификации пользователей в системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию. Их применение ориентировано на государственный и корпоративный секторы рынка.

Каждый такой ключ имеет предустановленные режимы настройки безопасности, удовлетворяющие требованиям и рекомендациям Гостехкомиссии РФ, ряд возможностей администрирования и защищенную память объемом 32 Кб. В разработанном компаниями решении eToken PRO cert играет роль не только инструмента усиленной аутентификации, но и защищенного хранилища контейнера криптографических ключей и сертификата пользователя.

Электронные ключи поставляются со специальным клиентским ПО “Криптографический центр Akey”, которое специально для них разработала компания “Новый Адам”. Вся линейка КЦ Akey, отмеченная литерами HT (Hardware Token), обеспечивает повышенный уровень защищенности. В продуктах с литерами HT используются сертифицированные решения для наиболее опасных с точки зрения атак участков, таких как абонентский пункт администратора удостоверяющего центра, рабочее место администратора, оператора и т. п.

При этом разработчики полностью отказались от использования дискеты в качестве носителя ключевого материала. Программное обеспечение КЦ Акey HT функционирует только в комплекте с электронным ключом eToken PRO cert и размещает в нем ключевые контейнеры.

В процессе эксплуатации решения осуществляется непрерывный мониторинг ключа, и при его отсоединении открытые сессии и процедуры, в которых участвовала ключевая информация из защищенного контейнера, автоматически закрываются. В данной комплектации решение является самодостаточным для работы с защищенными файлами-документами и защищенными сетевыми ресурсами.

А. Е.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!