На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-30 на главную / новости от 2005-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2005 г.

OCS подводит итоги сотрудничества с EMC

Дистрибьюторская компания OCS 18 марта объявила о том, что в 2004 г. объем продаж систем хранения корпорации EMC (http://russia.emc.com) через ее партнерскую сеть вырос на 40%, причем число активных партеров, продвигающих продукцию EMC, увеличилось с 13 до 23, а на долю новых партнеров пришлось 10% продаж. Стоит отметить, что неделей раньше глава московского офиса EMC Люк Брюне заявил, что бизнес его корпорации в России за год вырос на те же 40%. Учитывая, что помимо OCS ее вторым прямым партнером в нашей стране является “Техносерв”, можно предположить, что и у этой компании в минувшем году так же успешно развивалось направление, связанное с EMC.

Директор департамента RISC/Unix и Storage-систем OCS Леонид Циклин особо отметил, что из 23 партнеров восемь — это региональные компании. Развитию бизнеса EMC за пределами Москвы способствовало и открытие локальных сервисных центров на базе всех филиалов OCS, где работает подготовленный инженер и имеется склад запчастей.

За последний год в результате поглощений и OEM-соглашений номенклатура продукции EMC значительно расширилась. Один из партнеров OCS уже выполнил первый проект с использованием пакета резервного копирования Networker компании Legato, в настоящее время входящей в состав софтверного отделения EMC. Кроме того, через партнерскую сеть OCS произведено несколько поставок ленточных библиотек компании ADIC, с которой EMC заключила летом прошлого года OEM-контракт.

Приоритетными задачами своего сотрудничества с EMC на нынешний год руководство OCS считает дальнейшее развитие партнерской сети и расширение партнеров по продвижению ПО для управления жизненным циклом информации (ILM), для чего планируется создать подразделение компании, которое будет специализироваться на программных продуктах Legato, VMware и Smarts.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!