На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-23 на главную / новости от 2005-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2005 г.

Централизованная информатизация Красноярска начнется не раньше осени

Во вторник, 22 марта, состоялось заседание коллегии администрации Красноярска, на котором была рассмотрена и утверждена концепция информатизации города в 2005-2010 годах – «Электронный Красноярск»*. По результатам коллегии мэр Красноярска Петр Пимашков поручил городским службам к 1 сентября текущего года разработать на ее основе программу информатизации города.

Предполагается, что одним из первых проектов программы (согласно положениям концепции) станет строительство пилотного участка единой городской магистральной сети передачи данных. Он должен объединить ряд объектов: собственно администрацию Красноярска, администрации районов города и департаменты горадминистрации, расположенные вне здания мэрии. По мере развития сети к ней должны будут подключаться различные муниципальные службы предприятия, организации и т.п.

В тоже время концепция (а значит, в дальнейшем и программа) не предусматривает проведение работ по информатизации названных структур. По данным администрации города, каждая отрасль не один год самостоятельно занимается своей информатизацией, и многие из них уже имеют собственные полноценные информационные системы. Однако они не взаимодействуют между собой. Поэтому еще одним направлением работ должно стать объединение таких систем. Здесь речь идет о создании интерфейса их взаимодействия. Дело в том, что названные системы разработаны на базе различного, зачастую несовместимого, ПО.

Также на коллегии руководитель Красноярска распорядился с 1 октября по 1 ноября текущего года провести в городской и районных администрациях аттестацию всех сотрудников «на знание компьютера».

*Разработкой названной концепции в прошлом году занялось управление связи и телекоммуникаций администрации Красноярска. Проект концепции был подготовлен в декабре 2004 года, а последние три месяца его изучали в различных подразделениях администрации.

 

← февраль 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!