На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-23 на главную / новости от 2005-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2005 г.

Новый диск “1С” по истории средневековья для шестиклассников

Фирма “1С” совместно с компанией “Кордис & Медиа” продолжает выпуск электронных изданий по всеобщей истории для средней школы.

Материалы диска “1С:Образовательная коллекция. История Средних веков, 6 кл.” охватывают период с IV века н. э. по 1550 г. и представляют следующие темы:

  • средневековье как период всемирной истории;

  • рождение средневековой Европы;

  • Византия и православный мир на перекрестке миров и цивилизаций. Византийская империя: между Западом и Востоком;

  • мир европейского средневековья;

  • средневековый Запад в XI—XV вв.;

  • культура Западной Европы в Средние века;

  • мир кочевников: арабы и монголы в Средние века;

  • земледельческие цивилизации за пределами средневековой Европы;

  • взаимоотношения цивилизаций Европы и Ближнего Востока в Средние века.

Курсы по всеобщей истории, разработанные “Кордис & Медиа”, включают тексты, иллюстрации, исторические источники, интерактивные контурные карты, кроссворды и другие материалы.

В разделе “Хронология” представлена иллюстрированная шкала времени, содержащая сведения об основных событиях и исторических деятелях эпохи.

В разделе “К уроку в школе” доступны четыре различных режима работы: “Учим и читаем”, “Смотрим и запоминаем”, “Сравниваем”, “Составляем”.

Для развития познавательной активности учащихся предлагаются творческие задания: разгадай кроссворд, расшифруй послание, разметь карту, верни потомкам имя героя.

В отдельный раздел выделены тесты по темам курса. При этом пользователи могут создавать и хранить на диске файлы своих работ, подводить итоги выполнения контрольных и тестовых заданий.

Издание также включает справочно-информационный раздел, систему закладок и дневниковых заметок учащегося, поисковую систему, методические рекомендации для учителя, подсказки по использованию программы в классе и дома.

Предусмотрена возможность прямого экспорта медиаобъектов, xml-описание которых позволяет интегрировать их с системой электронной поддержки учебного процесса, например, с “1С:ХроноГраф Школа”. C программой можно работать как на индивидуальном компьютере, так и в локальной сети.

Продукт разработан по заказу Федерального агентства по образованию и при содействии Национального фонда подготовки кадров. В 2005 г. диски будут поставлены более чем в 28 тыс. школ.

Юрий Новиков

 

← февраль 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!