На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-23 на главную / новости от 2005-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2005 г.

Массовый переход банков на МСФО начался

Вступление российских банков в эпоху международных стандартов сопровождается активным освоением новых решений для формирования отчетности по МСФО.

Так, полным ходом идет внедрение специализированного решения, созданного фирмой “Диасофт” в рамках партнерской программы с ФБК, одной из ведущих российских аудиторско-консалтинговых компаний. В соответствии с методикой формирования отчетности по международным стандартам, предложенной ФБК, специалисты “Диасофта” разработали программную часть комплекса.

Первым заказчиком решения “Отчетность по МСФО” стал СДМ-банк. Кроме того, его пользователями являются Федеральный депозитный банк (Москва), ХАРД-банк (Саратов), Северный народный банк (Сыктывкар), банк “Тульский промышленник” (Тула), Байкал-банк (Улан-Удэ), банк “Ярослав” (Ярославль), выпустившие обязательную отчетность по МСФО за девять месяцев 2004 г.

Внедрение модуля “Отчетность по МСФО” позволило в несколько раз (по сравнению с подготовкой вручную) ускорить выгрузку и консолидацию данных, а также значительно облегчить формирование отчетности.

В случае изменения учетной политики, состава загружаемой информации или её источников потребуется соответствующая модификация настроек модуля. Для этого в расширенной поставке программы реализованы функции “тонкого” конфигурирования, которые позволяют привести решение в полное соответствие с потребностями кредитной организации.

Кроме названных банков на сегодняшний день еще более десяти клиентов “Диасофта” установили модуль “Отчетность по МСФО” с тем, чтобы использовать его к следующему сроку сдачи отчетности в Центральный банк РФ.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!