На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-23 на главную / новости от 2005-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2005 г.

Электрохимический завод автоматизирует бюджетирование

Федеральное государственное унитарное предприятие “Электрохимический завод” (ЭХЗ), расположенный в Зеленогорске Красноярского края, является градообразующим; при этом численность его персонала превышает 10 тыс. человек. Развивая свою систему бюджетирования, ЭХЗ принял решение о покупке и внедрении специализированного программного продукта Cognos Enterprise Planning компании Cognos.

Специалисты фирмы Robertson & Blums, представляющей продукт в странах СНГ и Балтии, провели предпроектное обследование существующей на предприятии системы бюджетирования, после чего приступили к постановке методологии бюджетирования и внедрению продукта.

Предприятие ЭХЗ существует с 1956 г. Помимо основного вида деятельности по производству обогащенного урана завод активно развивает более десяти иных производств. До настоящего времени бюджетирование на ЭХЗ велось в MS Excel и на бумажных носителях.

Однако в связи с постоянно растущими объемами данная форма бюджетного планирования перестала соответствовать потребностям бизнеса, и руководство предприятия приняло решение о переходе на новую специализированную систему, основанную на современных информационных технологиях.

Анализ представленных на рынке программных продуктов показал, что Cognos Enterprise Planning в наибольшей степени удовлетворяет предъявленным требованиям, а также отличается от других решений широкими возможностями, наглядностью реализованной бюджетной модели и простотой использования.

По результатам тендера в качестве системного интегратора была выбрана корпорация Robertson & Blums. При этом учитывался пятилетний опыт компании по внедрению продуктов Cognos и способность ее специалистов осуществить постановку методологии бюджетирования.

Полностью проект планируется завершить к концу этого года.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!