На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-23 на главную / новости от 2005-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2005 г.

Фирме Rohill понравились вокодеры компании SPIRIT

Компания Rohill лицензировала решение SPIRIT для одного из своих ключевых продуктов — системы конвенциональной и транкинговой радиосвязи TetraNode, способной одновременно поддерживать цифровые (TETRA и АРСО 25) и аналоговую (МРТ 1327) спецификации.

Кроме того, благодаря применению IP-протокола и собственного протокола TetraNode Streaming Protocol (TNSP) эта система позволяет использовать в качестве транзитных мультисервисные IP-сети с гарантированным качеством обслуживания или выделенные каналы, что обеспечивает автоматическую альтернативную маршрутизацию между элементами инфраструктуры. Распределенная архитектура сети гарантирует повышенную надежность ее работы.

При проектировании новой версии TetraNode фирма Rohill обратилась в компанию SPIRIT, чтобы лицензировать низкоскоростные вокодеры, предназначенные для сжатия речи. SPIRIT поставил Rohill это решение, удовлетворив очень жесткие условия клиента к используемым системным ресурсам. Стоимость лицензирования составила несколько десятков тысяч долларов, что соответствует мировым стандартам для подобного рода сделок. Процесс интеграции ПО в систему клиента занял около месяца.

Особенностью продуктов Rohill является преимущественно программная архитектура, т. е. функциональность предлагаемых ею решений реализуется, скорее, в программном коде, чем в виде плат и устройств. Кроме того, продукты Rohill создаются для сложных условий эксплуатации, что накладывает особые требования к надежности и устойчивости их функционирования.

Преимущество же решения SPIRIT, основанного на 12-летнем опыте деятельности (см. заметку “Роботы, аватары, речевой морфинг и другие чудеса”, PC Week/RE, № 3/2003, с. 23) — это высокая надежность и возможность обработки многих голосовых каналов (до 256) без ущерба для качества голоса.

“Мы обратились к компании SPIRIT как к эксперту в области обработки голоса. Ее инженеры отлично справились с заданием, обеспечив высокое качество речи и надежность приложения даже в самых сложных условиях. Они также сделали решение менее ресурсоемким, что было очень важно для нашей системы”, — сказал менеджер Rohill Гарри Мутер (Harry Muter).

В. М.

 

← февраль 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!