На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-16 на главную / новости от 2005-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2005 г.

«Экопромбанк» приобрел решение у R-Style Softlab

В среду, 16 марта, компания R-Style Softlab объявила о том, что пермский «Экопромбанк» приобрел у нее систему автоматизации банковского кредитования RS-Loans, входящую в линейку программных продуктов RS-Bank/Pervasive.

Как рассказал IT-daily сотрудник департамента банковского ПО RS-Bank/Pervasive Александр Мясцов, курирующий отношения с «Экопромбанком», полноценного тендера по выбору ПО заказчик не проводил, а обратился к разработчику напрямую. По сведениям г-на Мясцова, банк перестали устраивать ограниченные возможности действующей АБС (Diasoft 4x4), однако к ее полной замене заказчик оказался не готов. По этим причинам было решено приобрести отдельное ПО для реализации конкретных насущных задач.

Внедрением системы RS-Loans банк занимался самостоятельно, пользуясь лишь возможностями, предоставляемыми договором о сопровождении, заключенном с R-Style Softlab. Проект по внедрению занял около двух месяцев — с момента покупки решения до его интеграции с АБС и запуска в промышленную эксплуатацию.

По оценке г-на Мясцова, «Экопромбанк» относится к сегменту небольших банков. Такие банки способны вкладывать в проекты по автоматизации десятки тысяч долларов (в среднем от 10 тыс. $ до 50 тыс. $ за внедрение локальных решений и от 50 тыс. $ до 100 тыс. $ — за комплексную автоматизацию).

Выбор в пользу альтернативного (по отношению к АБС) разработчика был сделан «Экопромбанком», по мнению г-на Мясцова, потому, что новые решения «Диасофта» больше ориентированы на более крупные банки.

 

← февраль 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!