На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-16 на главную / новости от 2005-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2005 г.

Евразийские таможенники мечтают о единой информационной системе контроля транзита

В среду, 16 марта, Федеральная таможенная служба (ФТС) объявила о проведении заседания рабочей группы по координации деятельности, связанной с подготовкой национальных проектов модернизации информационно-технического оснащения таможенных служб государств Евро-Азиатского экономического содружества (ЕАЭС).

На этом заседании представитель секретариата Совета руководителей таможенных служб ЕАЭС Серик Алигужинов предложил разработать межгосударственную целевую программу по оснащению границ государств ЕАЭС инспекционно-досмотровыми комплексами для таможенного контроля большегрузных автомобилей и контейнеров. По его мнению, реализация этой программы должна привести, в частности, к автоматизации контроля таможенного транзита.

По результатам заседания члены рабочей группы приняли решение подготовить предложения по созданию единой информационной системы контроля транзитных перевозок для таможенных служб государств членов ЕАЭС. Кроме того, как отметил руководитель группы и начальник главного управления информационных технологий ФТС РФ Леонид Ухлинов, в этих предложениях необходимо предусмотреть возможность сопряжения названной системы с европейской системой контроля транзита (NCTS).

Сроки подготовки предложений пока не определены.

 

← февраль 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!