На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-16 на главную / новости от 2005-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2005 г.

Novell делает акцент на SUSE Linux

Корпорация Novell объявила о начале авторизации ИТ-компаний России и других стран СНГ по новой партнёрской программе — PartnerNet ‘2005.

Принятая на 2005 г. стратегия работы с партнёрами призвана интегрировать в глобальную партнерскую сеть Novell компании, специализирующиеся на работе с технологиями SUSE Linux, и расширить для всех ИТ-фирм выбор путей сотрудничества с ведущим поставщиком сетевых решений.

В дополнение к общемировым условиям партнёрской программы PartnerNet ‘2005 представительство Novell в СНГ разработало ряд предложений и промоакций, ориентированных на этот рынок. В частности, на территории всех стран Содружества в течение трёх месяцев действуют специальные цены на регистрацию.

Структура программы Novell PartnerNet ‘2005 предполагает разделение партнёров по двум уровням: партнёр Novell в СНГ и глобальный партнёр Novell. Партнёры первого уровня получают авторизацию непосредственно от московского офиса и могут осуществлять продажу продуктов и решений корпорации только на территории СНГ. Обязательное требование к компаниям, претендующим на статус CIS Novell Partner Reseller, — наличие в штате как минимум одного сотрудника, имеющего сертификат CNS (Certified Novell Salesperson).

Глобальные партнёры Novell проходят процесс авторизации на уровне общемировой партнёрской сети корпорации и могут иметь следующие профили:

  • поставщик решений (Solution Provider) — компания, занимающаяся продажей ИТ, консалтингом или системной интеграцией, активно продвигающая на рынке технологии Novell, решения на их базе и поддержку поставленных заказчикам продуктов;

  • партнёр по технологиям (Technology Partner) — в эту группу входят независимые разработчики ПО, производители компьютерной техники и аппаратного обеспечения, которые эксплуатируют, разрабатывают, распространяют и обслуживают коммерчески доступные решения, интегрированные с технологиями Novell или поддерживающие их;

  • учебный центр (Training Partner) — академические и коммерческие обучающие организации, предоставляющие онлайновые и очные учебные курсы по технологиям и продуктам Novell и осуществляющие обучение и сертификацию, в том числе по SUSE Linux.

Степень участия глобального партнера Novell в реализации общей стратегии бизнеса определяется независимо от профиля уровнем партнёрства — серебряным (Silver), золотым (Gold) или платиновым (Platinum). Для компаний из СНГ, желающих пройти авторизацию на статус глобального партнера Novell, в течение трёх месяцев ее стоимость будет снижена на 73%.

Дополнительные специализации, предлагаемые Novell для партнеров в России и других странах СНГ, предусматривают наличие у соискателя опыта, компетенции, служб поддержки и внедрения по следующим направлениям:

центр компетенции Novell SUSE Linux; центр тестирования и сертификации, а также решения Novell для серверной платформы, вычислительных комплексов, рабочих мест, мэйнфреймов, Itanium, промышленных предприятий, финансовых учреждений, государственных органов.

Более подробную информацию о программе Novell PartnerNet ‘2005 можно найти по адресу: www.novell.ru/partnernet.

В. М.

 

← февраль 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!