На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-16 на главную / новости от 2005-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2005 г.

Компьютерное моделирование экологии

С 19 по 23 сентября под эгидой Международного общества математического моделирования в экологии (ISEM) в подмосковном Пущинском научном центре РАН (ПНЦ РАН, Серпуховской р-н, Пущино, ул. Институтская, д. 2) состоится 5-я Европейская конференция по экологическому моделированию.

Ожидается, что в форуме примут участие около 100 специалистов из 20 стран, включая США, Австралию и Новую Зеландию.

Целью конференции является ознакомление международного сообщества ученых, работающих в области математического моделирования в экологии, с перспективами и новейшими достижениями в следующих областях:

  • моделирование развития экосистем в разных условиях и управление экосистемами;

  • прогноз изменения биоразнообразия;

  • моделирование катастрофических воздействий на окружающую среду и в других областях, связанных с моделированием в экологии.

На форуме будет показано, как использовать компьютерное моделирование для проверки теоретических обобщений и их коррекции, как применять этот инструментарий для исследования таких объектов, над которыми трудно поставить прямой эксперимент из-за пространственных характеристик или вследствие характерных времен процессов, связанных с данным объектом.

В рамках мероприятия помимо основной научной программы планируется проведение собрания Европейского отделения ISEM, организация Российского отделения этого общества, круглых столов по методологическим проблемам моделирования, экскурсий по институтам ПНЦ РАН, культурная программа.

По результатам конференции предусматривается издание специальных выпусков международных журналов Ecological Modelling и Ecological Complexity.

Дополнительную информацию о конференции можно получить по телефону: (096) 773 0755 или электронной почте: ecem05@psn.ru.

Александр Чубуков

 

← февраль 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!