На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-16 на главную / новости от 2005-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2005 г.

РБК поднял доступность серверов своего дата-центра на 0,2%

Во вторник, 15 марта, компании «РБК Софт» и Radware объявили о создании виртуального дата-центра «РБК Информационные системы»*.

В настоящее время этот дата-центр обеспечивает поддержку интернет-ресурсов компании – 13 сайтов. По утверждению РБК, в течение суток на эти ресурсы заходят порядка 500 тыс. человек. До недавнего времени дата-центр обеспечивал доступность сайтов на 99,7%. Однако в случае резкого увеличения числа посетителей серверы дата-центра могли и не справиться должным образом с дополнительной нагрузкой.

Эту проблему РБК собрался решить с помощью техники Radware – устройств обеспечения балансировки нагрузки по серверам дата-центров Web Server Director и аппаратного комплекса по предотвращению вторжений и атак отказа в сервисе DefensePro. Названная техника распределяет нагрузку на серверы в зависимости от их работоспособности. Прежде распределение нагрузки происходило автоматически и равномерно.

Как рассказал IT-daily глава российского представительства Radware Дмитрий Кузин (см. IT-daily: Radware повторно выходит на российский рынок) в РБК были установлены три пары названных устройств – на двух площадках территориально разнесенного дата-центра заказчика и в хостинг-центре «Голден Телекома» (оператора, обслуживающего РБК). Установка и настройка оборудования, а также обучение сотрудников работе с новой техникой заняли около 3 месяцев. По данным РБК, теперь доступность серверов дата-центра составляет 99,9%.

Впрочем, формально проект будет завершен через 2-3 недели. Как отметил директор по развитию бизнеса «РБК Софт» Тимур Аитов, установленное в компании оборудование Radware не принадлежит РБК. Эту технику, которая числится за израильской фирмой в качестве демонстрационного оборудования, заказчик получил во временное пользование. Через несколько недель из Израиля должны поступить устройства, заказанные именно под проект в РБК. После этого установленное в московской компании оборудование будет заменено на «новое».

Обслуживанием и техническим сопровождением решения Radware будет заниматься «РБК Софт», который, вероятно, станет одним из 6 партнеров израильской фирмы.

По утверждению «РБК Софт», стоимость проекта составила 400 тыс. $.

*В состав «РБК Информационные системы» входит четыре структуры: информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», компании «РБК ТВ», «РБК Софт» и издательский дом «РосБизнесКонсалтинг».

 

← февраль 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!