На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-16 на главную / новости от 2005-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2005 г.

OCS предложила выявить самый коммерчески перспективный Java-проект

Компания OCS стала официальным партнером конкурса Java-технологий, проводимого корпорацией Sun Microsystems при официальной поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ, и представила на нём отдельную номинацию — “Самый коммерчески перспективный проект”.

Объявление данной номинации призвано развить интерес в продвижении и популяризации российских продуктов, созданных на технологиях Java, привлечь внимание к уже существующим и разрабатывающимся программным продуктам, а также укрепить сообщество независимых разработчиков на Java в России и других странах СНГ.

Оценку работ в данной номинации — в ней оцениваются программные решения всех трех категорий: на технологиях Java 2 Enterprise Edition, Java 2 Standard Edition и Java 2 Mobile Edition — проводит Экспертное жюри конкурса, состоящее из представителей ведущих вузов России, представителей сообщества разработчиков и сотрудников Центра высоких технологий Sun Microsystems.

При подведении итогов могут быть также учтены пожелания и комментарии Открытого жюри (возможность высказаться по любой представленной работе появится и у всех желающих). В процессе рейтингования работ жюри будет руководствоваться следующими критериями:

  • экспертные оценки перспективности и востребованности проекта;

  • завершенность проекта или наличие четких этапов разработки продукта;

  • гибкость настроек, возможность адаптации продукта;

  • наличие проработанной документации;

  • осуществление тестирования продукта и контроля функционирования;

  • имеющиеся примеры внедрения на базе продукта или использования его в законченных решениях.

От OCS судьей в данной номинации является директор направления RISC/UNIX-систем компании Леонид Циклин.

Главным призом в номинации за “Самый коммерчески перспективный проект” станет мощный двухпроцессорный сервер нового поколения Sun Fire V20z, выполненный на базе устройств AMD Opteron. Он будет вручен компании-победителю представителями Sun и OCS на финальной церемонии награждения в рамках выставки “Инфоком-2005”.

Победители конкурса — он носит исследовательско-образовательный характер и призван не только привлечь внимание широкой общественности к вопросам программирования на Java, но и помочь молодым специалистам освоить новые аспекты программирования — смогут принять участие в конференции Sun Java One, которая пройдет в 2006 г. в Сан-Франциско, США. Также победителям конкурса будут предложены единовременные стипендии от Sun Microsystems.

Напомним, что конкурс Java-технологий начался 15 января, итоги его первого тура будут подведены 1 июня, а итоги всего конкурса объявят в сентябре на выставке-конференции “Инфоком-2005”.

В. М.

 

← февраль 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!