На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-16 на главную / новости от 2005-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2005 г.

Система трейдинга и управления рисками в лондонском подразделении Альфа-банка

EGAR Technology ввела в эксплуатацию в лондонском подразделении Альфа-банка (Alfa Securities London) интегрированную систему трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus.

Развернутое в Лондоне решение функционально покрывает весь спектр операций этого подразделения Альфа-банка на рынке акций от момента заключения трейдерами сделок до полного завершения и оформления расчетов бэк-офисом. Специалисты EGAR Technology продолжат работы по дальнейшему развитию системы. Предполагается внедрение дополнительных элементов интеграции с лондонской биржей LSE и с внутренней информационной средой банка, а также его московским офисом в целях консолидированного мониторинга финансовых показателей и контроля рисков.

В московском подразделении Альфа-банка система EGAR Focus эксплуатируется с 2000 г. В настоящее время она обеспечивает автоматизацию работы инвестиционного блока банка на рынках акций, облигаций и валют, включая маржинальную торговлю и деривативы, а также централизованный контроль лимитов в реальном времени по всем операциям банка на российских финансовых рынках.

Управляющий директор EGAR Technology Алиса Мельникова отмечает:

“Приемлемость решений EGAR Technology как для отечественного, так и западного рынка позволяет российским банкам, активно продвигающим свои услуги на Запад, масштабировать бизнес, оставаясь в рамках единой информационной среды”

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 11  13  14  15  16  17  18  21  22 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!