На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-9 на главную / новости от 2005-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2005 г.

Microsoft выиграла два дела против бывших продавцов «Эльдорадо»

В среду, 9 марта, российское представительство Microsoft объявило о вынесении Нагатинским районным судом города Москвы обвинительного приговора бывшему сотруднику торговой сети «Эльдорадо». Некоторое время назад этот сотрудник был уличен (в ходе проведенной милицией проверочной закупки компьютерной техники) в распространении нелицензионного программного обеспечения. Теперь он признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Вышеуказанный приговор – не первый в отношении продавцов торговой сети «Эльдорадо». 8 сентября прошлого года тем же Нагатинским районным судом был вынесен обвинительный приговор трем бывшим сотрудникам торговой сети (по части 3 статьи 146 УК РФ) за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Тогда нарушители были приговорены к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Однако, по данным Microsoft, даже эти два процесса, проведенных в отношении служащих магазинов «Эльдорадо», не воспрепятствовали случаям нарушения авторских прав. Так, 8 ноября прошлого года сотрудники милиции провели очередную проверку одного из магазинов «Эльдорадо» (в городе Раменское). По результатам проверки прокуратурой возбуждено очередное уголовное дело по поводу установки нелицензионного ПО на проданные персональные компьютеры.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-24   Microsoft отсудила у «Чебоксарского строителя» 430 тыс. руб.
 В продолжение темы:
2005-06-17   «Белый ветер» признал свою вину перед Microsoft
Обсуждение и комментарии
Костик - rastaman444yandex.ru
10 Mar 2005 9:44 AM
Правильно, так и надо.
а вообще нужно наказывать Ельдорадо и закрыть его нах.
 

 

← февраль 2005 4  5  7  8  9  10  11  13  14 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!