На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-18 на главную / новости от 2005-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2005 г.

«ВымпелКом» обучил своих сотрудников по спецпрограмме

В четверг, 17 февраля, учебный центр «Микроинформ» объявил о том, что провел обучение региональных ИТ-специалистов «ВымпелКома».

Согласно официальному сообщению «Микроинформа», перед учебным центром была поставлена задача подготовить системных администраторов оператора эффективному использованию применяемых в «ВымпелКоме» систем, построенных на основе продуктов Microsoft*.

Для осуществления этого проекта «Микроинформ» разработал для «ВымпелКома» шестидневную программу обучения, в основу которой были положены четыре системы семейства Microsoft Server Systems: Windows 2000, Internet Security and Acceleration Server, Systems Management Server и SQL Server 2000. Курс включал в себя обзор ПО четырех типов серверов (используются в технологическом процессе оператора) и проведение лабораторных работ.

Как рассказала IT-daily заместитель директора по развитию «Микроинформа» Светлана Сухова, отдельная программа для «ВымпелКома» была разработана в связи с определенными сроками и количеством слушателей. Если бы оператор прибег к стандартным курсам по перечисленным выше продуктам Microsoft, то обучение каждой группы заняло около трех недель.

Г-жа Сухова рассказал также, что подготовка специалистов «ВымпелКома» началась в мае прошлого года. С тех пор знаниями были наделены более 100 человек.

Цену учебного курса из расчета на каждого специалиста Светлана Сухова назвать отказалась, аргументировав это тем, что программа не является стандартной. Не назвала она и стоимость всего контракта.

Что же касается стандартных курсов Microsoft, то их стоимость составляет примерно 100 $ в день на человека.

*Компания «Микроинформ» является авторизованным учебным центром Microsoft, имеет статус Microsoft Certified Partner for Learning Solutions (MCPLS).

 

← январь 2005 14  15  16  17  18  20  21  22  23 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!