На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-18 на главную / новости от 2005-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2005 г.

Вышла новая версия “Битрикс: Управление сайтом”

Компания “Битрикс”, специализирующаяся на разработке ПО и информационных систем для коммерческой деятельности в Интернете, объявила о выходе версии 4.0 своего основного продукта “Битрикс: Управление сайтом”. По сравнению с предыдущим новый релиз претерпел весьма существенные изменения.

Одно из важнейших нововведений — поддержка управления несколькими сайтами средствами одной копии решения (в предыдущей версии для каждого сайта необходимо было приобретать свой пакет). В связи с этим были внесены изменения и в лицензионную политику: теперь лицензируются не только экземпляры продукта, но и сайты.

В стандартную поставку входят лицензии на два сайта, при необходимости их можно в любой момент докупить. Действует также новая система скидок при одновременной покупке нескольких копий ПО или лицензий на дополнительные сайты.

Другое важное новшество — механизм программных компонентов для визуальной публикации динамической информации на веб-странице. В режиме визуального редактирования в html-редакторе можно фактически одним движением мыши вывести на страницу любую динамическую информацию (новости, веб-формы, каталоги товаров и т. п.).

Упростилась работа с шаблонами сайтов. В новой версии шаблон легко загрузить через веб-интерфейс и применить к одному или нескольким сайтам. Готовые шаблоны можно экспортировать в виде единого комплекта файлов, использовать в других веб-проектах и продавать другим пользователям “Битрикс: Управление сайтом”.

Как известно, в большинстве малых и средних Интернет-проектов используется open source СУБД MySQL; тем не менее при росте бизнеса может потребоваться переход к “тяжелой” коммерческой системе. “Битрикс: Управление сайтом” поддерживает две СУБД: MySQL и Oracle Database, причем имеются средства автоматического переноса проекта из MySQL в Oracle.

В пакет внесено также около 100 новых функций, усовершенствована система обновлений SiteUpdate, повышена производительность, выпущена новая документация, внесены некоторые другие изменения.

Переход с предыдущей версии клиенты, у которых активна техническая поддержка на продукт, могут осуществить бесплатно, используя технологию SiteUpdate. Новое ядро полностью совместимо с версией 3.3, поэтому никаких изменений в свои проекты клиентам вносить не придется.

Полнофункциональную ознакомительную версию продукта можно скачать по адресу:www.bitrixsoft.ru/ru/download. Коммерческие версии поставляются в пяти вариантах, отличающихся набором функциональных модулей; для четырех из них предоставляется также выбор используемой СУБД: MySQL или Oracle.

 

← январь 2005 14  15  16  17  18  20  21  22  23 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!