На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-18 на главную / новости от 2005-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2005 г.

Комплексная автоматизация управления продажами на базе “1С:УПП”

В середине января 2005 года компания “Аналит” завершила основной этап внедрения комплексного решения “1С:Управление производственным предприятием 8.0” (“1С:УПП”) в фирме “ Ласта-Инструмент”.

Автоматизировано более 40 рабочих мест менеджеров и руководителей, которые таким образом получили мощный инструмент, позволяющий анализировать эффективность деятельности предприятия в целом, отдельных подразделений и сотрудников.

“ Ласта-Инструмент” уже 12 лет успешно работает на российском рынке и является одним из лидеров в области инструментального обеспечения промышленности. Компания предлагает продукцию более 50 инструментальных заводов России и других стран СНГ, и ее постоянный ассортимент насчитывает свыше 12 000 наименований.

До внедрения системы все виды финансового анализа велись в электронных таблицах. Данные по отдельным подразделениям и хозяйственным операциям существовали в разрозненных системах учета, так что выполнить полноценный многофакторный анализ деятельности компании было практически невозможно.

В середине 2004 года руководство приняло решение о внедрении комплексной системы управленческого и финансового учета “1С:УПП” на платформе “1С:Предприятие 8.0”. Реализация проекта была поручена сертифицированному партнеру “1С” фирме “Аналит”, специалисты которой в декабре приступили к работе.

В короткие сроки были внедрены подсистемы управления складом, продажами, закупками и персоналом, включая расчет заработной платы. Наиболее значимым стало внедрение подсистемы управления финансами (в том числе модулей бюджетирования и управления денежными средствами) — одного из новшеств конфигурации “1С:УПП”.

Совместными усилиями ИТ-специалистов “Аналита” и финансовой службы “Ласта-Инструмента” удалось быстро формализовать и отразить в системе бюджетную политику компании, структуру центров финансовой ответственности, структуру показателей для бюджета движения денежных средств, а также бюджета доходов и расходов.

Были проанализированы и введены в систему источники фактических данных для бюджетных показателей с целью проведения план-фактного анализа финансовой деятельности предприятия. Модуль расчета заработной платы был доработан с учетом требований заказчика.

Для руководителей подразделений предусмотрены возможности ведения табеля сотрудников и учета сверхнормативного рабочего времени в праздничные дни и ночные часы. Для материального стимулирования сотрудников отдела продаж создана и внедрена система расчета премиальных в зависимости от достижения показателей операционной деятельности каждым менеджером.

Комментируя первые итоги внедрения новой системы, финансовый директор “Ласта-Инструмента” Евгений Ахпашев, курировавший реализацию проекта в целом, рассказал: “«1С:УПП” по своим функциональным возможностям и возможностям комплексного анализа деятельности компании значительно превосходит “семерку”, но и предъявляет высокие требования к квалификации внедряющих его специалистов, а также к их умению помочь персоналу вникнуть в особенности программы. Роль консультанта при внедрении “восьмерки” возросла многократно”.

 

← январь 2005 14  15  16  17  18  20  21  22  23 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!