На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-18 на главную / новости от 2005-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2005 г.

«Оптима» завершает модернизацию диспетчерских щитов в СО-ЦДУ ЕЭС

В пятницу, 18 февраля, компания «Оптима» объявила о том, что ведет работы по модернизации и построению диспетчерских щитов в шести региональных диспетчерских управлениях (РДУ), входящих в состав Системного оператора – центрального диспетчерского управления единой энергетической системы (СО-ЦДУ ЕЭС).

Модернизация диспетчерских щитов проводится в рамках инвестиционной программы СО-ЦДУ ЕЭС, направленной на повышение уровня надежности основных фондов электроэнергетики.

В рамках проекта компания осуществляет замену старых мнемонических щитов на новые экраны коллективного пользования (ЭКП) в Кубанском, Омском, Ростовском, Тульском, Чувашском и Нижегородском РДУ. (На ЭКП отображается схема региональной энергосистемы, а также необходимая диспетчерам служебная информация о режимах работы и состоянии энергообъектов.) Новые щиты представляют собой видеостены, составленные из объединенных видеокубов производства бельгийской компании Barco.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Оптимы» Алексей Кирьянов, автоматизацию первого РДУ (Ростовского) компания выполнила еще в сентябре минувшего года. Сейчас работы во всех остальных управлениях, кроме Нижегородского, завершены. Сдать в эксплуатацию последнее РДУ «Оптима» предполагает «в самое ближайшее время».

По утверждению компании, исполнитель данного проекта выбирался в ходе открытого тендера. Он, как рассказал Алексей Кирьянов, был проведен заказчиком летом прошлого года. Назвать компании, принимавшие участие в конкурсе помимо «Оптимы», г-н Кирьянов затруднился.

Стоимость проекта, по словам Алексея Кирьянова, не разглашается. Но он отметил, что в целом по условиям договора заказчику должно быть поставлено 42 видеокуба: два — в Чувашское РДУ, остальным — по восемь.

 

← январь 2005 14  15  16  17  18  20  21  22  23 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!